Premium-Partner des TSV

Premium-Partner

Abteilungsleiterin Brigitte Heinz   

Kontaktdaten

Mobil: 0179-7431456

Telefon: 08194-999912

Untergasse 12a
86943 Thaining

 

  wann von/bis und wo Übungsleiter
Kleinkinder

Eltern/Kind

Di

Mi  

15:00-16:30 3C Sportpark

15:30-17:00 Turnhalle Fritz-Beck-Schule

Hana Kraft

Hana Kraft

Kleinkinder (3-6 Jahre)

Do

Fr

15:30-17:00 Turnhalle Platanenstr.

16:00-17:30 Turnhalle Berufsschule

Hana Kraft 

Hana Kraft

Mädchen

ab 6 Jahre

Do

Fr

17:00-18:15 Turnhalle Platanenstr.

17:30-19:00 Turnhalle Berufsschule

Hana Kraft                

Katharina Rotthat

Geräte für alle

Mi

17:00-18:30 Turnhalle Fritz-Beck-Schule

Derzeit keine Neuaufnahme möglich!

Brigitte Heinz

Tanzen (13-16 Jahre)

Di

18:00-19:30 3C Sportpark 

Angelina Michel & Gina Michel

Tanzen (ab 16 Jahre)

Do

Fr

19:00-20:30 Turnhalle 3C Sportpark

18:30-20:00 Turnhalle Fritz-Beck-Schule

Gina Michel

alt
Hip-Hop-Tanzgruppe

"Booytlicious"!

Für alle Mädchen die gerne coole Moves auf
fetten Beat tanzen!

Wettkampfgruppe!!
Buben
 

Fr

17:30-19:00 Turnhalle Berufsschule

Katharina Rotthat

 
Mädchen und Buben

Jonglage

Di

16:30-18:00 Turnhalle 3C Sportpark

Hana Kraft

Mädchen und Buben

Einrad

Fr

14:00-15:30 Turnhalle Platanenschule

Andreas Rodler

Viele weitere Info's zu unserer Einrad-Gruppe finden Sie unter www.einrad-landsberg.de

Damengymnastik

allgemein

Di

18:30-20:00 Turnhalle Hipper-Str.

für alle Altersgruppen

Ulrike Heinz & Iris Mäder

etwas ruhiger

Mo

17:00-18:30 Turnhalle Lechstr.

für alle Junggebliebene

Gisela Galinski

       

etwas ruhiger

Mi

17:00-18:30 Uhr Plantanenschule

für alle Altersgruppen

Margit Löffler & Leona Bergmann

       

Powergymnastik

Mi

18:30-20:00 Turnhalle Hipper Str.

für alle die Fit bleiben oder werden wollen

Vlasta Beck & Ulrike Heinz

       

Elemente aus Yoga, Pilates und Wirbel-säulengymastik

Fr

09:30-11:00 Turnhalle Berufsschule

für alle die am Vormittag Zeit haben und fit bleiben oder werden wollen

Vlasta Beck

 

 

Herrengymnastik

 

Di

19:00-20:30 Turnhalle 3C Sportpark 

für alle Altersgruppen

Mario Lattermann-Mailänder

 
Wirbelsäulengymnastik
 

Mi

18:30-20:00 Turnhalle Fritz-Beck-Schule

Volker Kaul

Skigymnastik (zusammen mit dem Alpenverein, Sektion Landsberg)

alle Altersgruppen

Di

20:00-21:30 Turnhalle Katharinenschule

Oktober bis Mai

Hubert Heckmaier

Do

18:30-20:00 Turnhalle Lechstr.

Erich Schmid

Fr

19:30-21:00 Turnhalle DZG

September bis Pfingsten

Peter Adam

Volleyball (Freizeit)

Erwachsene (mixed)

Mo

20:00-21:30 Turnhalle Lechstr.

Helene Schanda

Walking

alle Altersgruppen

Mo

Do

Die Anfangszeiten variieren je nach Jahreszeit (Dunkelheit).

Treffpunkt Eingang Wildpark:

Januar 15:30 Uhr
Februar - März 16:30 Uhr
April - September 18:00 Uhr
Oktober 17:00 Uhr
November 16:00 Uhr
Dezember 15:30 Uhr

Elke Blum

Yoga

(zus. Spartenbeitrag)

Mi

Do

 

Do

10:00-11:00 Mattenhalle 3C Sportpark

19:00-20:00 Mattenhalle 3C Sportpark (Anfänger)

18:00-19:00 Mattenhalle 3C Sportpark (Fortgeschritten)

Sonja Neumair

Infos dazu, Geschäftsstelle 08191/941906

Pilates

Mi

09:00-10:00 Mattenhalle 3C Sportpark 

 
Zum Seitenanfang